Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Туризм 13+

На «Таганае» в Челябинской области выпал снег

, 11:59

На «Таганае» в Челябинской области выпал снег
Этот снег пролежит недолго, уже на следующей неделе ожидается потепление. Фото: скрин с видео нацпарка "Таганай"

А термометр утром показывал минус 3.

Южноуральцы еще не осознали, что лето кончилось. Теплые августовские деньки расслабили, ведь еще в минувшие выходные можно было не вспоминать о шапках и теплых куртках. Однако уже сегодня, в понедельник за окном идет мелкий первый снежок. А на Дальнем Таганае с утра и вовсе побывала настоящая зима. Дежурный приюта во время утреннего обхода территории зафиксировал  запорошенную вершину горы, приличный покров и минус три на уличном термометре.

Кстати, в национальном парке отмечают, что между снегопадами перерыв в этом году небольшой, предыдущий случился здесь 30 июня. Но, судя по прогнозам, нынешний свежий снежок пролежит недолго, уже на следующей неделе станет теплее.

Кстати, сотрудники ГИБДД предупредили южноуральцев об ухудшении погодных условий. Снег в ближайшие дни пройдет по всей области, что повышает вероятность ДТП. При возможности стоит отказаться от поездок, но если это необходимо, важно не превышать скорость и соблюдать дистанцию. На всех автодорогах федерального и областного значения работают дополнительные наряды ДПС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram