Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

В России есть уникальные туристические локации и регионы, которым нет альтернативы за рубежом

, 10:23

В России есть уникальные туристические локации и регионы, которым нет альтернативы за рубежом
Камчатка, фото: иAlexandr Liskin, globallookpress.com

В Российской Федерации есть уникальные туристические локации и регионы, которым нет альтернативы за границей. О том, где в России можно отдохнуть летом, рассказали в интервью RT руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский и вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Эксперты отметили, что поскольку поток иностранных туристов снизился, у россиян есть возможность активнее путешествовать по нашей стране.

Уманский отметил, что все российские направления - альтернатива зарубежным. Санкт-Петербург и Калининград — альтернатива европейским городам с точки зрения архитектуры и достопримечательностей.

В России есть Чёрное море, побережье, которого является конкурентом морским зарубежным курортам, горнолыжные курорты, Красная Поляна. "У нас есть такие локации и регионы, которые уникальны и которым нет альтернативы за рубежом", - сказал эксперт.

Уманский напомнил про уникальную Мурманскую область с территориями Заполярья, про озеро Байкал, про Алтай. "Камчатка - абсолютно уникальна и безальтернативна", - рассказал эксперт.

Барзыкин порекомендовал россиянам обратить внимание на речные круизы.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прошлой осенью пообещал, что цены на путешествие на Камчатку станут доступными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram