Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Туризм № 22(615) от 07.06.18 13+

Приоритеты неизменны

, 11:47

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о планах региона на летний курортный сезон. Отметил, что край работает над увеличением продолжительности пребывания туристов на курортах Кубани, а также обозначил перспективы туротрасли после открытия Крымского моста.

В этом году край принимает матчи чемпионата мира по футболу, поэтому, конечно, ожидается увеличение туристического потока. Что касается приоритетов в организации летнего сезона, то у Кубани они неизменны: это комфорт и безопасность наших жителей и гостей. Сегодня власти работают над увеличением продолжительности пребывания на курортах Краснодарского края.

 По словам Вениамина Кондратьева, туристы сегодня требовательные, им есть с чем сравнить отпуск на Кубани. И в крае делается все, чтобы это сравнение было в пользу нашего региона. Сейчас работа направлена на расширение спектра предлагаемых услуг, развитие комплексного отдыха, отдыха по системе «всё включено».

Кроме того, новые возможности для развития курортной отрасли создаст открытие Крымского моста: это позволит сформировать единый туристический кластер на юге страны.

Также глава региона рассказал о подготовке региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу. Команды-участницы будут размещаться в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Сочи. По словам Вениамина Кондратьева, большое внимание уделяется культурной программе гостей мундиаля: для организованных групп предусмотрены различные экскурсионные маршруты, а в Сочи пройдет большой фестиваль болельщиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram