Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Туризм

Россия вошла в топ стран по туристической привлекательности

, 17:07

Россия год от года становится все более привлекательной для иностранных туристов. Только в прошлом году страну посетили 31,6 млн зарубежных гостей. По этому показателю Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира.

Первое место, по подсчетам Всемирной туристской организации (UNWTO), занимает Франция (86,3 миллиона), следом идут США (77,9 миллиона), Испания (68,1 миллиона), Китай (56,9 миллиона) и Италия (50,8 миллиона).

В прошлом году, по данным Ростуризма, наша страна заработала на въездном туризме более 12 миллиардов долларов. На привлекательности России сказался не только курс рубля, но и современная инфраструктура, повышение качества сервиса и активное продвижение отечественных курортов на зарубежных рынках.

Вместе с тем Ростуризм совместно с туроператорами работает над развитием туристической инфраструктуры и вводит межрегиональные туристические маршруты, такие как "Серебряное ожерелье России", "Восточное кольцо", "Русские усадьбы" и "Чайный путь".

Между тем среди туристических зон одной из основных остается и Калининградская область. На родину Канта ежегодно приезжает на 10-12% человек больше, чем годом ранее. По обобщенным данным, в 2010 году Калининградскую область посетили 420 тысяч туристов, в 2012 — порядка 500 тысяч, а по заявлению губернатора области Николая Цуканова, в 2015 году туристский трафик достиг значения в один миллион.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram