Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристы охладели к Болгарии из-за дождей и иностранных СМИ

, 12:55

Туристы охладели к Болгарии из-за дождей и иностранных СМИ
globallookpress.com

В Болгарии говорят, что давно не помнят, чтобы цены на проживание в отелях падали в разгар курортного сезона. На некоторых отельных сайтах появились даже предложения оптовых продаж  с 50% скидкой. Но эффект незаметен.

Никто не помнит оттока туристов в разгар лета. Как пишут болгарские СМИ, в июле прошлого года морские курорты страны "трещали по швам" от туристов, а после пятнадцатого числа было не найти свободного места в прибрежных гостиницах. Сегодня же положение нестабильно, а с начала августа в курортных отелях, вопреки логике, могут прибавиться свободные номера.

По мнению представителей турсектора страны, причиной слабого сезона стало неудачное стечение обстоятельств. Дожди в начале лета, а затем явно раздутые иностранными СМИ наводнения отпугнули многих многих путешественников. К тому же повлиял кризис на Украине, из-за которого снизился турпоток из обеих стран - Украины и России.

Отметим, к радости не теряющих надежд местных хотельеров в августе синоптики прогнозируют такую же сухую и жаркую погоду, которая стоит на побережье в июле. По их данным, температура в районе морских курортов будет между 27 и 33 градуса, а кратковременные дожди ожидаются только в последней декаде месяца.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram