Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Франция: туристы безошибочно определят рестораны домашней кухни

, 13:20

Франция: туристы безошибочно определят рестораны домашней кухни
globallookpress.com

Специальным логотипом, изображающим сковороду и крышу дома, отныне будут отмечены те рестораны во Франции, где готовят "по-домашнему", из натуральных продуктов, не пользуясь полуфабрикатами и избегая заморозки.

По словам министр по делам потребителей Франции Кароль Делга, вступивший в силу новый закон поможет более эффективно информировать граждан страны и туристов о качестве еды, которую они получат в том или ином заведении.

"Мы таким образом сообщаем миру, что Франция – это страна, где хорошо готовят, умеют и любят это делать. Мы также даем людям инструмент, позволяющий познакомиться с настоящей французской кухней", – сказала министр.

Постановление будет соблюдаться очень строго, и даже картофель-фри, приготовленный из очищенного, нарезанного и замороженного картофеля, не позволит ресторану попасть в списки "домашних".  

Напомним, с 2010 года французская кухня входит в список культурного нематериального наследия ЮНЕСКО. Вместе стем, будучи лидером в области пищевой индустрии, Франция производит множество замороженных продуктов быстрого приготовления, которые выглядят как домашние.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram