Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В ходе забега быков в Памплоне пострадали четыре человека

, 14:44

Как минимум, четыре человека получили травмы в ходе традиционного забега быков в испанской Памплоне. Среди пострадавших — американец и три испанца. Какие именно травмы они получили, не сообщается, однако в службе здравоохранения заявили, что никто из них не напоролся на рога быка.

Праздник Сан-Фермин, во время которого по улицам Памплоны устраиваются утренние бега от разъяренных быков, стартовал в субботу. Ежегодно это экстремальное мероприятие привлекает иностранных туристов, и зачастую в ходе забегов люди получают травмы. Участие в акции бесплатное. Начало забегов — в 8.00, а общая длина дистанции составляет 875 м. Зрителей настоятельно просят оставаться за ограждением или арендовать балкон одного из зданий на пути следования людей и быков.

Фиеста прославилась на весь мир благодаря американскому писателю Эрнесту Хемингуэю, который описал ее в книге «И восходит солнце».

Праздник Сан-Фермин длится неделю. В течение всех дней на улицах города проходят народные гулянья, парады музыкальных оркестров, выступления уличных артистов, концерты фольклорных коллективов и другие развлекательные акции. В программу мероприятий включена и коррида.

Источник: gazeta.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram