Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Риме создана скорая помощь для лошадей

, 18:02

В Риме создана  скорая  помощь для лошадей
globallookpress.com

Неотложка для лошадей готова к летнему туристическому сезону в  хотят повторения случая, когда прохожие стали свидетелями предсмертной агонии лошади туристической повозки у стен Колизея. 

Это не первая инициатива муниципалитета Рима относительно услуги катания туристов на лошадиных повозках по мостовым "вечного города". Например, в 2005 году был принят закон, предписывающий наличие у каждой лошади специальных штанов-подгузников, чтобы улицы города оставались чистыми. А в этом году решено особое внимание уделить лошадиному здоровью.
Заметим, такие римские повозки, называющиеся “botticelle”, подчиняются строгим правилам. Их количество, как и количество гондол и гондольеров в Венеции, ограничено. В Риме повозок “botticelle” - 80, поэтому далеко не каждый желающий может стать римским извозчиком. Услуга достаточно популярна у туристов. Повозки уже давно стали римской традицией, прочно вписались в облик улиц и площадей “столицы мира”.
Главные маршруты проходят в историческом центре Рима. Основные стоянки botticelle – около Колизея, на площади Испании и на площади Ротонда у Пантеона, пишет  TuttaItalia.Ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram