Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Самолет улетел, пассажиры остались

, 20:10

Самолет авиакомпании Turkish Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту Домодедово вместо Внуково. А оттуда улетел в Турцию без пассажиров, на прощанье помахав им крылом. Дополнительный борт за россиянами до сих пор не прибыл.

Лайнер Turkish Airlines выполнял регулярный рейс из Антальи и должен был приземлиться во Внуково, но не смог этого сделать из-за сбоя в диспетчерском центре, передает РИА Новости. Мешали, пилоту и  неблагоприятные погодные условия. Решено было приземлиться в Домодедово. Высадив людей, экипаж улетел в Анталью, забыв во Внуково ожидающих пассажиров, которым сообщили, что рейса не будет.

В итоге в Турцию не полетели около 280 отдыхающих. Рейс должен был состояться 24 мая в 4:30 утра, но туристы до сих пор сидят на чемоданах. Перевозчик должен был предоставить альтернативный борт: либо свой, либо другого перевозчика, но этого до сих пор не произошло, хорошо хоть туристам предоставили питание.

Надо заметить, Turkish Airlines вообще страдает хронической забывчивостью. На днях ее лайнер вместо Дакара приземлился в Бангладеш, на расстоянии почти в десять тысяч километров от сенегальской столицы. Когда пилот объявил о заходе на посадку в Дакке, многие пассажиры списали это на невнимательность экипажа после длительного перелета, а неточность в произнесении названия города посчитали особенностью турецкого акцента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram