Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Американские туристы уплыли на айсберге во время пикника на леднике

, 16:02

Американские туристы уплыли на айсберге во время пикника на леднике
globallookpress.com

Туристы из Америки решили устроить пикник на берегу ледникового озера Фьяллсарлон (Fjallsárlón) в восточной Исландии,когда внезапно часть льда откололась и вместе с туристами начала уплывать от берега, превратившись в айсберг.

Это произошло уже после того, как компания расставила стол и стулья для отдыха. Одному из туристов удалось спрыгнуть с огромного куска льда на берег и позвать на помощь. Когда подоспели спасатели, льдина была уже в 10 метрах от берега.

«Это было довольно забавно – видеть их, сидящими на стульях за столом на айсберге», - цитирует газета слова одного из спасателей. Позднее он более серьезным тоном добавил, что на самом деле ситуация была довольно опасная. «Никогда нельзя предугадать, как поведет себя айсберг. Он может и перевернуться, например. Правда, когда это произойдет – никто не знает», - добавил спасатель. Все четыре туриста спасены, пишет votpusk.ru

Ледниковое озеро Фьяллсарлон (Fjallsárlón) популярно у туристов, приезжающих в Исландию, благодаря своим пейзажам, огромным ледникам и большому количеству айсбергов, плавающих в озере.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram