Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Французское консульство восстановило прежние сроки оформления виз

, 15:16

Посольство Франции в России вернуло прежние сроки выдачи виз по просьбе представителей турбизнеса, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Сотрудники визового центра предупредили, что на следующей неделе произойдут изменения в решении визовых вопросов.

Об этом сообщает РИА Новости.

АН" писали, что 1 марта туроператоры по Франции получили информацию об увеличении сроков выдачи виз с 10 до 15 календарных дней. Правило начало действовать уже 4 марта, поставив под угрозу срыва поездки нескольких тысяч туристов.

4 марта РСТ направил французскому консулу в Москве Франсису Генону письмо с просьбой продлить действие прежних сроков визовой процедуры еще на неделю, чтобы туроператоры смогли успеть сдать паспорта туристов, планирующих посетить Францию в третьей декаде марта. В ответ на обращение представителей РСТ консульство, по словам Тюриной, пошло на "превышение рекорда", предложив 7 марта сдавать паспорта на даты вылета 16, 17 и 18 марта с выходом документов 15 марта, то есть через девять календарных дней вместо 10, предусмотренных старыми правилами о сроках выдачи виз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram