Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Получить визу во Францию, Латвию и Финляндию россиянам станет сложнее

, 20:52

Сегодня в московских турфирмах сообщили, что в ближайшее время для граждан России вводится новая визовая анкета некоторыми странами, которые входят в Шенгенское соглашение.

Анкету нового образца уже начали принимать во Французском визовом центре, где рассказали, что с новым документом можно ознакомиться на сайте посольства. Новая анкета состоит теперь из трех листов вместо двух, которые были ранее. В новой анкете теперь ставится две личных подписи. Появился новый пункт о том, что конфиденциальные данные заявителя могут быть переданы без его ведома консульской службе другой стране, входящей в Шенгенское соглашение.

Но и это еще не все трудности, которые ожидают наших россиян. Теперь отменяется транзитная виза, то есть для пересечения транзитом страны Шенгена придется получать полноценную однократную или многократную визу. Документы на визу надо будет подавать только в своем округе по месту жительства. А на каждого ребенка, независимо от того, вписан он в паспорт или нет, надо будет оформлять отдельную визовую анкету.

Пока новую анкету собирается ввести Латвия - с конца марта, а Финляндия - с начала апреля.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram