Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Словакия остановила всю помощь Украине

Президент страны Петер Пеллегрини, премьер-министр Роберт Фицо и председатель Национального совета Рихард Раши договорились о полном отказе от всей военной и финансовой поддержки Украины. Братислава больше не будет поставлять Украине вооружение и боеприпасы из государственных запасов, а также исключает отправку словацких военнослужащих на Украину.

Президент республики Петер Пеллегрини сообщил, что Словакия будет представлена на переговорах «коалиции желающих», чтобы отстаивать собственные интересы в регионе. При этом он подчеркнул, что участие Братиславы в подобных форматах не означает возобновления военной поддержки Украины.

Кроме того, глава государства заявил, что Словакия не будет участвовать в предоставлении гарантий по кредиту Европейского союза для Украины на сумму 90 млрд евро и не будет подписывать никакие гарантии под военные расходы Киева. Словакия планирует ограничить свою поддержку исключительно гуманитарными проектами и дипломатическим взаимодействием. Это решение аргументировано правительством как «мирная политика», направленная на предотвращение затягивания конфликта.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG