Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Китайские панды говорят Японии: «Давай, до свидания»

Международные отношения Токио и Пекина сейчас находятся на самом низком уровне, пожалуй, со времён Второй мировой войны. Всё из-за высказываний нового премьер-министра Японии Санаэ Такаити о том, что нападение Китая на Тайвань представляет собой экзистенциальный кризис для Токио с правом на коллективную самооборону. Это высказывание, естественно, вызвало резкую реакцию Пекина.


Сначала МИД КНР попросил своих граждан отменить поездки в Японию, и ответственные китайцы стали массово их отменять – за несколько дней от билетов в Страну восходящего солнца отказались около полумиллиона пассажиров, а это до трети всех бронирований из Китая в Японию. Но главный, экзистенциальный удар КНР нанесла в сфере «дипломатии панд» – так получается, что в январе будущего года Япония впервые с 1973 года лишится всех этих милых зверей в своих зоопарках. Последние оставшиеся в Японии гигантские панды-близнецы – самец Сяо-Сяо и самка Лей-Лей из зоопарка Уэно в Токио должны быть возвращены на родину в январе, так как в феврале истечёт срок их аренды у Китая. А в июне Япония вернула в Китай четырёх панд из «Парка приключений» в префектуре Вакаяма. Всё, больше панд в Японии нет.