Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 15(912) 17-23 апреля 2024 13+

Стратегическая победа Москвы видна даже из Австралии

, 19:52

Стратегическая победа Москвы видна даже из Австралии

В далёкой Австралии, где много диких кенгуру, тоже внимательно следят за развитием российско-украинского конфликта. Недавно Киев посетил генерал-майор австралийской армии Мик Райан и сделал несколько важных выводов из того, что там увидел. Они довольно мрачны для Украины. После возвращения из Незалежной домой он заявил, что Россия сейчас даже опаснее, чем в начале СВО.


Мик Райан считается у себя на родине стратегом, во всяком случае так его представили западные СМИ. По его словам, сейчас надо срочно менять стратегию Украины: «Самым важным выводом из моего визита стало подтверждение того, что у России сейчас есть стратегический импульс в войне», – заявил он. По его словам, Москва преодолела «шок от своих первых неудач» и российские вооружённые силы увеличили свои боевые возможности, а оборонная промышленность включилась в работу.

«Теперь, – сказал Райан, – Россия способна генерировать людские, материальные и информационные ресурсы для победы над Украиной так, как она не была способна, когда начала свою широкомасштабную операцию в феврале 2022 года». По его мнению, наша страна сейчас более опасный противник, чем два года назад. Поэтому Киев должен срочно что-то предпринять.

Однако что делать в такой ситуации Зеленскому, не понимает даже австралийский стратег. Он предлагает больше напирать на рекламу Украины в западных СМИ, чтобы добиться увеличения помощи от ЕС и США. Конечно, американцы ещё могут выделить Киеву миллиарды долларов, но главной проблемой Незалежной сейчас является даже не недостаток боеприпасов, а исчерпание людских ресурсов. Огромное количество украинских мужчин или уклоняется от призыва в армию, или попросту сбежало из страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram