Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5 (902) 7–13 февраля 2024 13+

Виктория Нуланд ускоряет распад Украины

, 19:40

Виктория Нуланд ускоряет распад Украины

В США нарастает паника из-за приближающегося краха Украины. Как пишет американский эксперт Ив Смит, уже есть свидетельства ускорения распада Незалежной. Число погибших украинских военных растёт даже по сравнению с высоким уровнем, наблюдаемым во время контрнаступления. Кроме этого руководство Украины оказалось втянутым в междоусобицы. Причём дрязги начались из-за отказа главнокомандующего Валерия Залужного взять на себя ответственность за мобилизацию ещё 500 тыс. человек для удержания линии фронта. Прорывы российских войск происходят во многих местах, а украинцам уже не хватает людей и западной техники.


И в этот самый момент в Киев прибыла заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Как утверждают на Западе, ей пришлось срочно приехать, чтобы выступить посредником во внутренних войнах между Зеленским и Залужным. При этом, судя по всему, она выступила на стороне президента Украины, так как именно после этого визита Белый дом отказался вмешиваться в конфликт, чем фактически развязал руки главному комику Украины. Всё это, несомненно, ускорит развал Украины, так как самостоятельно управлять страной в период острейшего кризиса Зеленский не в состоянии.

При этом Нуланд выглядела в Киеве очень неуверенно. Она попыталась повторить свой знаменитый визит на майдан в конце 2013 г., когда раздавала там печеньки, но в США отметили, что её поведение сильно отличалось от тех времён. Итоговая пресс-конференция была настолько импровизированной, что не внушала доверия. Фактически её проведение на пустой площади ночью создало впечатление, что заместитель госсекретаря не находится в безопасности ни в одном из официальных зданий либо что они слишком повреждены и не могут служить подходящим фоном. В итоге эффект от появления Нуланд на майдане получился совершенно обратным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram