Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4 (901) 31 января–6 февраля 2024 13+

Трамп хочет сделать Кеннеди-младшего вице-президентом

, 18:38

Трамп хочет сделать Кеннеди-младшего вице-президентом

Дональд Трамп является самым вероятным следующим президентом США. Поэтому всех за океаном волнует вопрос, кого он выберет в качестве кандидата на пост вице-президента. Согласно последней информации, обнародованной близким к республиканцам телеканалом Fox News, им может стать бывший демократ, а ныне независимый кандидат Роберт Кеннеди-младший. Как заявил один из информированных источников ТВ, «всё возможно, я бы ни в коем случае не списывал это со счетов».


Кроме этого газета The New York Post сообщила, что люди, близкие Дональду Трампу, уже сделали предварительные предложения Кеннеди. Издание также сослалось на источник в окружении Трампа, знакомый с этим вопросом. Кеннеди, которому сейчас 70 лет, намного моложе и Трампа, и тем более Байдена, первоначально подал заявку на пост президента в прошлом году как демократ. Однако на фоне конфликтов с Национальным комитетом Демпартии, полностью поддержавшим президента Байдена, он объявил в октябре 2023 г., что принял решение баллотироваться в Белый дом в качестве независимого кандидата.

Один из крупных спонсоров предвыборных кампаний Трампа и Кеннеди сообщил американским СМИ, что попытка завербовать Кеннеди в качестве кандидата на пост вице-президента очень актуальна. По его словам, «на данном этапе всё происходит за кулисами. По мере того как мы продвинемся, вы сможете увидеть, как вопрос ещё больше прояснится».

При этом политические позиции этих двух кандидатов на пост президента США сейчас очень близки. На прошедшей неделе и Трамп, и Кеннеди оказались на одной стороне продолжающегося кризиса на южной границе Техаса. Кеннеди сказал, что власти этого штата были правы, защищая свои границы, а политика администрации Байдена провалилась. В свою очередь, Трамп заявил, что все американцы должны поддержать Техас, и пообещал работать с его губернатором Грегом Эбботтом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram