Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 50(896) 20–26 декабря 2023 13+

Шансы на победу Трампа растут

, 20:04

Шансы на победу Трампа растут

Последние опросы общественного мнения в США показывают, что бывший президент Дональд Трамп увеличивает свой отрыв от Джо Байдена в ключевых колеблющихся штатах. Как уверены американские аналитики, результаты голосования в них и определят итоги выборов 2024 года. Таким образом, менее чем за год до главной схватки за президентское кресло уже всем в США становится ясно, что Трамп не только является главным фаворитом на выдвижение от Республиканской партии, но и имеет сильную позицию для возвращения в Белый дом.


Согласно последним данным, Трамп лидирует в гипотетических схватках с Байденом в Джорджии, Мичигане, Неваде, Аризоне, Висконсине и Пенсильвании. Причём он побеждает в любом случае, как при наличии третьего кандидата, так и без него. Напомним, что в 2020 году Байден победил в каждом из этих штатов, а сейчас Трампу для возвращения в Белый дом нужно взять первое место лишь в одном из них.

Причём отрыв Дональда везде очень велик. По опросу CNN, он опережает «сонного Джо» на 5% в Джорджии и аж на 10% в Мичигане. Большинство опрошенных в этих штатах избирателей считают, что политика Байдена ухудшила их экономическое положение, хотя сейчас Белый дом пытается доказать, что его сила именно в экономике. Опрос Bloomberg показал столь же неутешительные результаты для Байдена. Согласно этим данным, он отстаёт от Трампа на 11% в Северной Каролине, на 7% – в Джорджии, на 6% – в Висконсине, на 5% – в Неваде, на 4% – в Мичигане и на 3% – в Аризоне. Фактически это означает, что победить Байдену может помочь лишь чудо. Есть и ещё один вариант – смерть Трампа. За океаном многие хорошо понимают, что при таком раскладе нынешняя верхушка США может пойти на любые меры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram