Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(895) 13-19 декабря 2023 13+

Украинские депутаты начали разбегаться

, 20:09

Украинские депутаты начали разбегаться

Многие сторонники Зеленского в Киеве уже понимают неизбежность поражения Украины и стремятся вовремя свалить. Последнее время новости о сложении депутатами из правящей партии «Слуга народа» своих полномочий следуют одна за другой чуть ли не каждый день. К примеру, только 8 декабря Верховная рада проголосовала за досрочное прекращение полномочий трёх депутатов, которые ранее подали соответствующие заявления. Таким образом, в парламенте осталось 400 депутатов из номинальных 450.

Быть депутатом на Украине всегда было очень выгодно. Однако сейчас всё изменилось – в нынешней ситуации никто не хочет нести коллективную ответственность за преступления Зеленского. Да и сама Рада напринимала столько антинародных законов, что в случае смены власти на Украине отвечать придётся всем. Как заявил в начале недели руководитель фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия, ещё много депутатов хотят досрочно сложить свои полномочия, но им не дают этого сделать: «На самом деле количество людей, которые хотят уйти из парламента, намного больше. Мы уже не отпускаем людей... Мы говорим, что просто не будем за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца и принимать необходимые для государства законы». Мол, в противном случае парламент Украины просто не сможет работать.

То есть фактически народных избранников удерживают в Киеве силой, что, как хорошо все понимают, не может продолжаться очень долго. Комментарии простых украинцев в Сети говорят сами за себя: «Крысы бегут с корабля». «Они хотят пропетлять с наворованными деньгами». «Пусть попробуют уходить через Тису». Остаётся только напомнить, что Тиса – это река на Украине, по руслу которой проходит граница с Румынией и Венгрией. Многие украинские уклонисты от военной службы сбегают из страны именно таким маршрутом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram