Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 43(889) 1-7 ноября 2023 13+

Байден превратил Белый дом в «шоу ужасов»

, 20:41

Байден превратил Белый дом в «шоу ужасов»

В Вашингтоне нарастают панические настроения. По мнению американских экспертов, приближённых к администрации Джо Байдена, сейчас Белый дом застрял в разделённой реальности – растущих военных угроз за рубежом и растущих политических проблем внутри страны. И то и другое – «шоу ужасов» перед приближающимися президентскими выборами.

Согласно утечкам в американскую прессу, сейчас высшие чиновники США считают, что Байден хорошо проявил себя в первые дни войны между Израилем и 
ХАМАС. Но затем всё изменилось. В частном порядке они признают, что политическая ситуация никогда не была хуже с тех пор, как 80-летний президент вступил в должность. Самое неприятное: трудно представить, как улучшить имидж президента США по вопросам, которые преследуют американское общество: преступность, иммиграция, инфляция, расовая проблема. А теперь ещё и две войны – на Украине и в Израиле – вызывают разногласия среди американцев. Лучшие помощники Байдена «глубоко разочарованы и несколько ожесточены».

Согласно опросам, сейчас на национальном уровне рейтинг Байдена равен или ниже, чем у бывшего президента Трампа. Такая же ситуация наблюдается и в так называемых колеблющихся штатах, которые могут решить исход президентской кампании. И это несмотря на то что Трампу уже предъявлено четыре обвинения по 91 пункту и он проводит много дней в судах. В результате Байден выглядит раздавленным действиями своей администрации по вопросам иммиграции, преступности и инфляции. Причём ни одна из этих проблем не будет решена в ближайшее время. «Это смерть не от одного удара, а от полдюжины ударов одновременно. Несущая стена рушится», – признал один из чиновников Байдена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram