Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... 13+

Таксисты - народ веселый и разговорчивый

, 20:58 ,

Таксисты - народ веселый и разговорчивый
freepik

У таксистов всегда в запасе занятные истории. Достаточно часто они рассказывают интересные и смешные были и небылицы. Вот несколько из них.

«Еду я как-то с клиенткой. Ночь. 7 января. По преданиям, всякая нечисть разгуливается не на шутку. Одним словом, ночь перед Рождеством. Время где-то 23-50. И тут клиентка говорит: «Едем мимо кладбища и не торопитесь». А сама внимательно так смотрит в темноту со стороны своего сиденья. И вдруг — «Вот она эта могила. Здесь остановитесь!». Ну я, понятно, весь сжался.... Она поворачивается и с улыбкой: «Не переживайте, я не „оттуда“. Просто по этой могиле я определяю, где мне выходить и переходить к своему дому, который напротив кладбища» ...

«Где-то четыре с лишком утра. Стою, ожидая выхода клиента в поселочке на окраине города. Созвонился с клиенткой, по голосу восточная девушка, говорит, что выйдет минут через семь. Заглушил двигатель. Погасил огни. Сижу — дремлю. Вдруг резкий стук в водительское окно. Поворачиваюсь — два „жителя гор“ с бородами, что лопаты. Спрашивают: „Дэнэг сколко“? Ну, думаю, все, приехал... Оказалось, что это два брата с известной кавказской республики провожали сестру на такси и таким образом спрашивали о стоимости проезда... Однако обстановочка совсем не располагала к таким мыслям...»

«Под утро уже. Получаю заказ забрать клиента с сауны. Подъезжаю. Выходит, молодой такой, дерзкий, попутно ругаясь с охранником. Садится на заднее сиденье. Называет адрес на окраине города. И почти мгновенно, заваливаясь на бок, засыпает. Ну, везу, понятно, по адресу. Навигатор бодро ведет по поворотам и перекресткам. Доезжаем до места — смотрю, дальше домов то нет, сплошной камыш... А в зеркало заднего вида, тем временем, вижу, как клиент на заднем сиденье моего такси „оживает“, приводит себя „в горизонтальное положение“ и засовывает свою правую руку в область левой подмышки. Человек я в прошлом военный, да и в 90-е видел, где именно носят наплечную кобуру для пистолета. Ну, думаю, „прощайте родные“... А клиент тем временем: „А что стоишь? Давай дальше ехай“... Куда — спрашиваю? „На бойню едем“, — отвечает „возродившийся к жизни“. Еще „веселее“ стало. Темень кругом, вокруг ни одной живой души. Но что делать, еду дальше. Потом мы с клиентом долго смеялись, когда я ему рассказал о своих наблюдениях-впечатлениях. У парня сердце немного прихватило от выпитого, вот и руку положил на область сердца, как многие в подобных случаях неосознанно делают. А работал он реально на самой настоящей бойне, где мясо заготавливают...»

«Отвожу как-то клиента в поселок, совсем рядом с городом. Клиента высадил, качу обратно пустой. Ибо в это время в том районе заказов ожидать — что „манны небесной“. Полная луна радостно так окрестности освещает. Полнолуние, одним словом. А путь лежит мимо кладбища, что на пригорке вдоль дороги расположено. И тут, на одном из поворотов, свет фар выхватывает из темноты одинокую, грязную и лохматую фигуру, спускающуюся от кладбища к дороге. Понятно, страх скользнул по спине. Сказки сказками. А вдруг? Подъехал ближе. В свете фар увидел обыкновенного бомжа, по всей видимости, заночевавшего на кладбище и гонимого прохладой надвигающегося утра. Это сейчас смешно вспоминать. А тогда я реально „вспотел“: ночь, пустынная дорога, кладбище и одинокая и грязная фигура „зомби“ в свете фар» ...

Вот такие истории бывают. А сколько еще их могут рассказать таксисты? Да миллион, наверное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram