Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39 (885) 4-10 октябрь 2023 13+

У комика Зеленского закончились шутки

, 19:38

У комика Зеленского закончились шутки

После возвращения Владимира Зеленского из последней поездки в США в его окружении заметили сильные изменения в поведении президента Украины. Бывший комик утратил оптимизм и перестал шутить. А промедление США и Евросоюза по выделению Киеву очередных финансовых траншей ещё более усилило мрачное настроение Зеленского. Словом, за кулисами его визита в Вашингтон произошло что-то серьёзное.

Как сообщают украинские СМИ, изначально эта поездка за океан планировалась как спокойная, но постепенно она превратилась в катастрофу и стала прохладным душем для офиса Зеленского. Все поняли, что медовый месяц в отношениях с Америкой закончился. В США уже нет единодушия относительно поддержки Украины. Это отразилось и на поведении главного украинского клоуна: «Зеленский в последние дни стал менее эмоциональным. Ходит по офису. Похоже, много думает. Стал молчалив. В его окружении говорят, что таким он был в последний раз только в начале полномасштабной войны. В США что-то произошло, но что – до конца не понятно».

По одной из версий, американские чиновники стали избегать ближайших соратников Зеленского. Произошли сильные изменения в коммуникации: «Вашингтон советует Киеву больше общаться через посольство США в Киеве. Таким образом, общение руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака и советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана сейчас серьёзно ограничено». Причём многие в Киеве понимают, что это только начало охлаждения отношений США и Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram