Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39 (885) 4-10 октябрь 2023 13+

Сын Байдена может «присесть» на 25 лет

, 19:36

Сын Байдена может «присесть» на 25 лет

Президенту США Джо Байдену не позавидуешь. Кроме неудач в политике и проблем со здоровьем его преследует история непутёвого сына. Как сообщает английская газета Daily Mail, Хантер Байден готовится к тюремному заключению и даже заранее уже побрил голову. В последние дни он проводит долгие консультации со своими очень дорогими адвокатами перед судом по делу о незаконном приобретении и хранении оружия. В 2018 г. Хантер купил Colt Cobra 38SPL.

Cыну президента Джо Байдена предъявлены три обвинения в совершении тяжких преступлений, которые в совокупности влекут за собой наказание в 25 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тыс. долларов. Первый пункт обвинения – обман при покупке оружия. Хантер скрыл, что он употреблял запрещённые наркотики, из-за чего ему было нельзя владеть оружием. За это ему грозит максимальный срок в 10 лет заключения. Второй пункт – ложь в оружейном магазине о своей наркомании, что может увеличить срок ещё на 5 лет. Третий пункт – будучи наркоманом, он хранил огнестрельное оружие. Эта статья добавляет ещё 10 лет.

Как признают западные эксперты, несмотря на то что сейчас он нанял лучших адвокатов, им будет трудно опровергать факты дела. Уж слишком сильно наследил сынок президента США. К примеру, в записи о покупке огнестрельного оружия спрашивается: «Являетесь ли вы незаконным пользователем марихуаны или любого депрессанта, стимулятора, наркотического средства?» В 2018 г. Хантер поставил напротив галочку «нет». А затем в своих мемуарах под названием «Красивые вещи», изданных в 2021 г., он признался в своей продолжающейся «полномасштабной зависимости» от наркотиков – причём в период, когда он и купил злополучный револьвер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram