Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 2 (848) 18–24 января 2023 г. 13+

В книге «Запасной» принц Гарри сообщил, что в детстве он недоедал

, 20:35

В книге «Запасной» принц Гарри сообщил, что в детстве он недоедал

Принц Гарри продолжает разрушать репутацию британской королевской семьи. Вместе с ней слетает и ореол с английского образа жизни. Хорошо понятно, что этим очень недовольны многие граждане Великобритании, которые, впрочем, винят во всём жену принца актрису Меган Маркл. Мол, «алчная и лживая американка» только и думает о деньгах и подговаривает Гарри делать бизнес на чужом горе.

Впрочем, герцог Сассекский (титул Гарри) уже и сам выглядит во всей этой истории не очень умным человеком. Чего только стоит его жалоба, опубликованная в автобиографической книге «Запасной», о том, что в детстве он… недоедал. По мнению английской прессы, которая провела собственное расследование, ужасные слуги не давали королевской особе сосисок. Но это ещё, как говорится, полбеды. Отобранные у Гарри колбаски шли в пользу его старшего брата и будущего короля Уильяма.

Подробностями этого происшествия с таблоидом The Sun поделился Пол Баррелл – дворецкий принцессы Дианы, матери двух братьев. По его мнению, всё недовольство Гарри королевской жизнью началось ещё в детстве. Мол, ему постоянно напоминали о его скромной позиции по сравнению с Уильямом. «Когда я сейчас оглядываюсь назад, я думаю, что, возможно, я мельком видел динамику этого процесса», – рассказал The Sun дворецкий. По его словам, однажды он заметил, как няня дала Уильяму три сосиски на завтрак, а Гарри две. А на вопрос Гарри о том, почему он получил на одну сосиску меньше, няня ответила: «Уильяму нужно кушать больше, чем тебе. Однажды он станет королём». Впрочем, никакого независимого подтверждения этой информации нет. Да и не выглядит опальный принц как человек, который недоедал в детстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram