Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 44(839) от 9 ноября 2022 13+

Над США взошла третья «кровавая Луна» за полтора года

, 20:25

Над США взошла третья «кровавая Луна» за полтора года
Фото: pixabay.com

Церковные лидеры США встревожены. Ещё одна «кровавая луна» взошла над Америкой прямо в ночь на 8 ноября – во время подсчёта бюллетеней промежуточных выборов в Конгресс. Это заставило многих наблюдателей поверить в то, что данное голосование будет иметь пророческое значение для Соединённых Штатов.

Хорошо известно, что лунное затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию. Во время данного затмения Луна была почти полностью закрыта тенью от нашей планеты и в результате приобрела оранжевый или даже кроваво-красный оттенок. Именно поэтому такое небесное явление и называется «кровавой луной». Это уже третье наблюдаемое в США затмение за последние 18 месяцев и второе в 2022 году. Следующее произойдёт не раньше 14 марта 2025 года.

Что и говорить, многие американцы считают, что явление «кровавой луны» одновременно с днём выборов случилось неспроста. Тем более некоторые проповедники указывают на большое количество затмений в последние годы, как на один из многих признаков приближения конца света. Ибо в Библии сказано: «Солнце превратится во тьму, и луна – в кровь, прежде чем наступит день Господень, великий и славный». Или: «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно, как власяница, и луна сделалась, как кровь». Словом, в Священном Писании луна становится кроваво-красной как небесный знак того, что последние времена быстро приближаются.

Конечно, к подобным предзнаменованиям можно относиться по-разному. Но в США очень много верующих, считающих, что сейчас пророчество о «кровавой луне» актуально как никогда. На протяжении многих лет некоторые американские христианские лидеры указывали, что, по их мнению, «кровавые луны» имеют особое значение в связи с событиями в США, а также в Израиле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram