Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 35(830) 7 - 13 сентября 2022 13+

The Washington Post: Дед Мороз может отвернуться от Путина

, 20:56

The Washington Post: Дед Мороз может отвернуться от Путина
Фото: pixabay.com

Несмотря на то что до зимы ещё почти три месяца, Запад уже охватила паника из-за накрывающей Европу энергетической катастрофы, которая грозит перерасти в экономический и финансовый кризис. При этом США не спешат помогать своим европейским союзникам, хотя ещё совсем недавно обещали буквально залить ЕС сжиженным газом. Вместо этого ведущие американские газеты публикуют нелепые статьи, утверждающие, что в этот раз русский Дед Мороз не станет помогать нашей армии, а выступит на стороне Украины.

Чтобы придумать такой сюжет, нужно иметь большую фантазию или постоянно принимать наркотики. Однако обозреватель американской газеты The Washington Post Дэвид фон Дреле успешно с этим справился. На днях он опубликовал статью, в которой договорился до того, что скоро «Дед Мороз может отвернуться от Путина». Дескать, это в прошлые века «зима была великим стратегическим активом России, буквально замораживая амбиции Наполеона и Гитлера на долгом пути к Москве». Но сейчас всё изменилось, и теперь «долгосрочные прогнозы убедительно свидетельствуют о том, что Европа движется к мягкой зиме».

Следовательно, как считает «эксперт», этот сезон станет последней надеждой Кремля на успешный исход специальной военной операции на Украине, так как европейцы не замёрзнут в своих квартирах и продолжат бесконечно помогать Киеву. А уж украинские хлопцы, по мнению американских комментаторов, лучше русских подготовлены к зимней кампании. При этом никаких объективных данных, подтверждающих эту теорию, никто не приводит. Словом, в Вашингтоне до сих пор многим кажется, что за русских воюет «генерал мороз». Если зима холодная – то побеждает Россия. Если же мягкая, то наша страна проигрывает. Однако «АН» всё же не советуют Западу полагаться в своих расчётах на прогнозы погоды. Уж слишком часто они ошибаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram