Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 29(824) от 27 июля - 2 августа 13+

Дональд Трамп планирует уволить десятки тысяч чиновников в США

, 20:26

Дональд Трамп планирует уволить десятки тысяч чиновников в США
Фото: pixabay.com

Джо Байден продолжает терять популярность. Поэтому мало кто за океаном сомневается, что вскоре республиканцы получат большинство в Конгрессе, а в 2024 г. вернут себе и Белый дом. И хотя Дональд Трамп ещё официально не объявил об участии в президентской гонке, его сторонники уже планируют масштабную «зачистку» вашингтонской бюрократии.

Как хорошо известно, кадры решают всё. Во время своего первого президентского срока Трампу не удалось осушить «вашингтонское болото». В результате симпатизирующие демократам чиновники превратили его правление в настоящий ад. Поэтому сейчас Дональд решил подготовиться к своей победе заранее.

Как стало известно на днях, сразу после прихода к власти он намерен подписать специальный указ, который даст возможность без проблем увольнять чиновников. Согласно планам команды Трампа, массовые увольнения затронут все ключевые ведомства: Госдеп, ФБР, налоговую службу и различные спецслужбы. Причём планируется действительно масштабная чистка – «на мороз» отправятся десятки тысяч чиновников. А их места займут верные трамписты. Причём, говорят, кадры для Трампа уже готовят некие ключевые консервативные центры. Таким образом, если этот план удастся претворить в жизнь, то в лучшем случае Демпартия США может потерять власть на долгие годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram