Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27 (822) 13-19 июля 2022 13+

Бывший агент польской охранки Лех Валенса заявил о необходимости оставить в России 50 млн жителей

, 20:38

Бывший агент польской охранки Лех Валенса заявил о необходимости оставить в России 50 млн жителей
Фото: shutterstock/vostock-photo

В начале этой недели много шума наделало заявление бывшего президента Польши Леха Валенсы (в Польше его считают агентом польских спецслужб времён Варшавского договора) о расчленении России и необходимости уменьшить число жителей нашей страны до 50 млн человек. Дело в том, что такой неприкрытый фашизм сейчас является мейнстримом на Западе – многие европейцы и американцы охотно бы претворили этот план в жизнь. Если бы могли.

В СВОЁМ последнем интервью французскому новостному каналу La Chaine Info Лех Валенса совершенно перестал скрывать планы Запада и призвал пойти дальше идей по защите Незалежной. По его словам, «даже если Украина выиграет в этой войне, то в ближайшие 5 лет мы получим ту же проблему, а через 10 лет мы увидим ещё одного Путина. Поэтому сегодня мы должны принудительно изменить российскую политическую систему или же организовать восстание народов России». Окончательной целью этого варварского плана, по его мнению, должно стать «уменьшение числа жителей России до 50 миллионов человек». То есть в три раза, так как сейчас население нашей страны насчитывает 144 млн человек.

Причём, по словам Валенсы, этот план далеко не нов: «Мы совершили ошибку во времена, когда Горбачёв был у власти. Нужно было уничтожить Россию уже тогда, но Горбачёв оказался слишком хитрым. Он на нас произвёл хорошее впечатление, и мы между собой сказали так: «Был Сталин, был Брежнев, но вот Горбачёв – он симпатичный. И потому мы их (советских) оставили в покое... да, это была наша ошибка. Я-то хотел сделать по-другому, но мне не позволили». Что ж, на самом деле хорошо, что Запад начал окончательно сбрасывать маски. В Европе снова проснулся фашизм – скрыть это уже не получится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram