Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 23(818) 15-21 июня 2022 13+

Украинский ветеран сообщил журналу Rolling Stone, что одной из самых больших проблем ВСУ стали российские беспилотники

, 21:10

Украинский ветеран сообщил журналу Rolling Stone, что одной из самых больших проблем ВСУ стали российские беспилотники

В последние недели западные СМИ переполнены паническими материалами об отступлении украинских войск на Донбассе. В основном украинцы жалуются на силу российских артиллерии и авиации, а также на увеличение использования российской армией беспилотников, которые им очень трудно сбивать.

12 июня, в День России, американский журнал Rolling Stone опубликовал репортаж, посвящённый боевым действиям на Донбассе. Это одно из самых авторитетных изданий о западной культуре, которое уделяет много внимания главным мировым событиям и политике. Как заявил его корреспонденту опытный украинский ветеран, одной из самых больших проблем армии Незалежной являются российские беспилотники: «Я постоянно слышу «Орланы». Но я их почти не вижу. Они слишком маленькие и слишком высоко летают. Сбить их практически невозможно». А в ответ на замечание о том, что, по данным министерства обороны Украины, они сбиваются сотнями, он лишь пожал плечами: «Я верю только тому, что вижу своими глазами».

Кроме этого Rolling Stone развенчал и миф о поддержке армии Украины населением на востоке этой страны. Как сообщил журнал, большая часть проблемы на Донбассе для Киева заключается в том, что люди там «на самом деле не верят, что они часть Украины. Почти все здесь настроены пророссийски. Все оставшиеся гражданские лица являются сторонниками сепаратистов. Они помогают русским перемещаться по просёлочным дорогам, которых нет на картах». Что и говорить, это довольно непривычное признание для западной прессы. Ещё совсем недавно публикация подобных фактов в США и ЕС была исключена. Но последние неудачи украинской армии вынуждают западных журналистов и экспертов признавать правду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram