Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(817)8-14 июня 2022 13+

The Hill: Наименее невероятным исходом конфликта на Украине будет победа России

, 21:14

The Hill: Наименее невероятным исходом конфликта на Украине будет победа России
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

По мере продвижения российских войск на Донбассе западным СМИ всё труднее скрывать правду о происходящем. Причём, похоже, читатели США и ЕС интуитивно чувствуют, что собственная пресса все последние три месяца пыталась их обмануть о реальном положении дел на Украине. Поэтому неслучайно, что 2 июня одним из самых читаемых материалов на сайте ведущей политической газеты Америки The Hill стал материал под заголовком «Неприятная правда об Украине».

Как утверждает издание, «правда заключается в том, что наименее невероятным исходом войны на Украине будет победа России». То есть сейчас победа нашей страны является самым вероятным сценарием из всех существующих. Конечно, в России мало кто в этом сомневается, но дело в том, что западные эксперты и политики так успешно сами себе запудрили мозги, что подобный вывод уже кажется им каким-то откровением. При этом The Hill считает, что Западу уже «лучше смириться с этой суровой правдой».

Всё дело в том, что, как справедливо считают эксперты издания, сейчас у «Украины нет никакой возможности освободить всю территорию страны, которую она контролировала до 2014 года, и у неё также нет возможности освободить недавно завоёванные территории на Донбассе или вдоль Азовского побережья». Просто потому, что в отличие от севера Незалежной эти земли занимают центральное место в интересах России. Поэтому Москва сама не уйдёт оттуда, как она ушла из Киевской области в начале специальной военной операции. Украинские же силы ничего не могут с этим поделать, так как сейчас несут ужасные потери на всех фронтах и слабеют с каждым днём. Что ж, остаётся лишь напомнить американцам русскую пословицу «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram