Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 17 (812) 5 -10 мая 2022 13+

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал поставки оружия на Украину

, 19:55

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал поставки оружия на Украину

Удивительные метаморфозы происходят с канцлером Германии Олафом Шольцем. Сразу после его взлёта на вершину немецкой политики многие эксперты ожидали улучшения или хотя бы стабилизации отношений между Берлином и Москвой. Однако всё пошло совершенно не так – Шольц поддержал поставки оружия на Украину и стремительно стал превращаться в… Гитлера.

Причём в этом нет преувеличения. Такие перемены особенно стали заметны во время празднования Первомая. Выступая в этот день в Дюссельдорфе, Шольц буквально вышел из себя: начал кричать и жестикулировать буквально, как и фюрер перед Второй мировой войной. Любопытно, что нынешнего немецкого канцлера до такого состояния довели миролюбивые скандирования простых немцев, которые требовали «добиться мира без оружия».

В ответ Шольц начал орать, что он якобы уважает любые мнения, но пацифизм устарел. И поэтому Германия и далее будет поддерживать Украину деньгами и поставками вооружений, «как это делают многие другие страны в Европе». То есть будет продолжать опосредованно воевать с Россией. Подобные сравнения заставили экспертов вспомнить Великую Отечественную войну, в годы которой немцы вместе со всей Европой хотели уничтожить нашу страну. Словом, многим в России уже кажется, что немецкая социал-демократическая партия, лидером которой является Шольц, довольно быстро превращается в национал-социалистическую немецкую рабочую партию. А её председателем с 29 июля 1921 г. по 30 апреля 1945 г. и был Адольф Гитлер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram