Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5(800) 9–15 февраля 13+

У Британии будет новая королева

, 20:58

У Британии будет новая королева
Фото: globallookpress.com

Королевскую семью Великобритании в последнее время сотрясают непрерывные скандалы. Сначала внук королевы опальный принц Гарри рассказал всему миру, что среди его родственников есть настоящий расист. Затем выяснилось, что сын Её Величества принц Эндрю много лет назад изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Причём долгие годы королевская семья пыталась замять этот скандал, но в итоге Елизавета II была вынуждена лишить его титула и воинских званий. И вот новая история.

В МИНУВШЕЕ воскресенье королева Великобритании Елизавета II отметила платиновый юбилей: она стала первым британским монархом, правившим 70 лет. По случаю этого праздника она решила даровать второй жене принца Чарльза (наследника престола) Камилле Паркер-Боулз титул королевы-консорта (королевы-супруги. – Прим. «АН»). Естественно, королевой она станет только после того, как Чарльз взойдёт на престол. «Когда придёт время и мой сын станет королём, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле ту же поддержку, что оказывали мне. Я искренне хотела бы, чтобы, когда придёт время, Камилла стала королевой-консортом и продолжила бы верную службу», – говорится в письменном обращении Елизаветы II.

Однако многим на Западе такое решение пришлось не по душе. Дело в том, что ранее этот титул носила знаменитая принцесса Диана, которая погибла при загадочных обстоятельствах буквально через год после развода с Чарльзом. Одной из причин этого скандала была внебрачная связь принца всё с той же Камиллой Паркер-Боулз. Так или иначе, но в итоге в 2005 г. Чарльз и Камилла вступили в гражданский союз. Теперь же вторая жена принца станет и королевой. Вместо Дианы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram