Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Маск: Если бы Starlink отключили в Киеве, фронт рухнул бы немедленно
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Основу уловов Волжско-Каспийского бассейна составили лещ, карась и килька

Рыбаки Каспия подвели итоги промысла за 2021 год. Уловы речных и полупроходных видов рыб в Волжско-Каспийском бассейне составили 48, 7 тыс. тонн. Морских рыб поймано 35 тыс. т, при этом сохраняется значительный потенциал для увеличения их уловов, так как освоение рекомендованного вылова составило всего 21%.

Среди речных и полупроходных видов рыб в уловах рыбаков Волжско-Каспийского бассейна традиционно лидирует лещ, которого смогли поймать 12 тыс. тонн. На втором месте карась – 7, 5 тыс. т, и замыкает тройку лидеров сом – 6, 7 тыс. тонн. Казалось бы, отличные результаты, однако не всё так просто. Как утверждают учёные, в отличие от морских запасов многие популяции полупроходных и речных рыб постоянно эксплуатируются промыслом и подвергаются воздействию других факторов. Если для леща, сазана, сома, судака ещё можно констатировать удовлетворительное состояние, то запасы воблы, щуки и линя почти исчерпаны. Да и лидер рыбалки лещ уже не имеет ресурсов для роста.

Однако морские рыбы показывают противоположную тенденцию. Дело в том, что популяции кильки, сельди, кефали и бычков в последние годы формировались практически без влияния промысла. В результате той же каспийской кильки в прошедшем году удалось поймать 32, 4 тыс. тонн. Это аж в 27 раз больше, чем в среднем за 2011–2018 годы. Освоение ресурса достигло 32, 9% от рекомендованного вылова, тогда как в предыдущие периоды составляло максимум 3, 8%.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG