Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(783) 6–12 октября 2021 13+

Газета The Wall Street Journal заявила, что политика Байдена «способствует общемировому дефициту топлива»

, 23:07

Газета The Wall Street Journal заявила, что политика Байдена «способствует общемировому дефициту топлива»

Как только цены на нефть превысили 80 долларов за баррель, за океаном на Джо Байдена обрушилась волна критики. Ведущая американская финансовая газета The Wall Street Journal заявила, что политика нынешнего президента США «способствует общемировому дефициту топлива». Мол, организация стран – экспортёров нефти (ОПЕК) уже предупредила, что «без увеличения инвестиций в добычу цены на нефть могут дойти до заоблачных высот».

Кроме этого американские эксперты опираются на прогнозы Goldman Sachs, согласно которым «цены на нефть к концу года могут дойти до 90 долларов за баррель». Однако администрация Байдена по-прежнему опирается на «зелёную» энергетику и не делает ничего, чтобы помочь увеличению добычи нефти в США. Более того, Демпартия в своём новом законопроекте предусмотрела «увеличение отчислений за разработку недр, из-за чего американские нефте- и газодобывающие компании скоро станут неконкурентоспособными на мировом рынке». В результате высокие мировые цены на нефть и газ сохранятся очень долго. И виноват в этом лично «сонный Джо».

В менее респектабельных американских изданиях критика Джо Байдена и вовсе дошла до невиданных ранее высот. Американское консервативное интернет-издание American Thinker обвинило президента США в старческом слабоумии. Мол, у него наблюдаются явные симптомы болезни Альцгеймера. В частности, он страдает потерей памяти и вынужден записывать каждый шаг, а также испытывает затруднения при выполнении знакомых заданий, путает время и место, не может планировать свою деятельность и решать проблемы. В результате издание даже призвало Конгресс «принять меры и сместить президента в соответствии с 25‑й поправкой к Конституции».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram