Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(783) 6–12 октября 2021 13+

Во Франции всем школьникам могут разрешить носить юбки

, 23:03

Во Франции всем школьникам могут разрешить носить юбки
Фото из открытых источников

Удивительный документ готовит к публикации министерство образования Франции. Как сообщает ведущая французская газета Le Figaro, скоро во всех французских школах «будут улучшены условия пребывания для учеников, сменивших пол». Речь о так называемых трансгендерах. В частности, чтобы они не чувствовали себя обиженными, всем школьникам будет разрешено носить юбки.

Ознакомившиеся с нововведениями журналисты Le Figaro утверждают, что относительно школьной одежды в проекте циркуляра министерства образования Франции говорится о необходимости обеспечить единые правила, которые бы «не подпадали под действие дифференцированных инструкций по половому признаку». То есть одежда и аксессуары, разрешённые и запрещённые, будут являться таковыми для всех учащихся без исключений. Другими словами, скоро юбка будет разрешена для всех школьников, впрочем, как и брюки.

Кроме этого важным является вопрос об изменении трансгендерами имени и использовании местоимений. Дело в том, что в одной из французских школ случился скандал. Одна девочка внезапно захотела, чтобы её стали называть неким «нейтральным именем». Но мнения её родителей по отношению к этому разделились. Папа согласился с дочкой, а мама – нет. Тем не менее многие учителя пошли на поводу у ребёнка. Не согласился только один педагог. Он настаивал на использовании имени девочки, данного ей при рождении. В результате учитель «систематически помечал ученицу как отсутствующую». Случай, как говорится, очень сложный. Даже во Франции до сих пор не придумали, что же делать в такой ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram