Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 33(777) 25–31 августа 13+

Королева Англии Елизавета II пригрозила принцу Гарри судом

, 21:20

Королева Англии Елизавета II пригрозила принцу Гарри судом

Скандал в английской королевской семье никак не утихает. Обосновавшийся в США принц Гарри готовится выпустить в следующем году мемуары. Королева Елизавета II справедливо опасается обнародования новой, крайне неприятной информации.

Как утверждает английский таблоид The Sun, сбежавший за океан принц-внук достал королеву-бабушку до самых печёнок. Мол, Елизавета II, не так давно похоронившая мужа, сильно раздражена из-за постоянных нападок и критики со стороны Гарри и его чернокожей жены Меган Маркл. Окружение королевы уже давно советует лишить эту супружескую пару всех титулов, но она пока не пошла на это в надежде, что сбежавший принц образумится.

Впрочем, как учит история, ждать этого бессмысленно. Гарри нужны деньги, и он решил издать свои мемуары. Хорошо понятно, чем скандальнее получится книга, тем больше у неё будет тираж. Поэтому, готовясь к худшему, королевская семья слила в прессу информацию, что уже наняла адвокатов, которые готовят «юридический отпор» новым заявлениям герцога и герцогини Сассекских. Проще говоря, Елизавета II пригрозила внуку судом в случае выхода книги. Мало кто сомневается, на чью сторону встанет английский Высокий суд Её Величества в этом споре.

Пока же в Лондоне надеются, что издательство Penguin Random House, которое собирается выпустить книгу принца Гарри, не рискнёт пойти на этот шаг. Королевские юристы уже направили ему предупреждение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram