Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(775) 11–17 августа 2021 г. 13+

The Wall Street Journal: НЛО могли создать русские

, 20:03

The Wall Street Journal: НЛО могли создать русские
Фото: pixabay.com

Недавно Национальная разведка США направила в Конгресс аналитический отчёт о неопознанных воздушных феноменах. То есть обо всех зафиксированных случаях появления НЛО, которые, как сказано в документе, могут представлять потенциальную угрозу для безопасности Штатов. По мнению влиятельной американской газеты The Wall Street Journal, за этими НЛО могут стоять… русские или китайцы.

Как утверждает издание, «противники США могут разрабатывать технологии, способные выводить из строя системы летательных аппаратов». Дескать, ещё в 2018 г. ВМС США зарегистрировали заявку на патент под названием «метод, в рамках которого лазерный луч используется для генерации ловушки, позволяющей отвлечь самонаводящуюся ракету от цели». Через два года эта технология была названа лазером, создающим плазменные НЛО, или голографические изображения, способные сбить с толку пилотов военных самолётов.

При этом The Wall Street Journal признаёт, что патент пока находится на рассмотрении и технология может оказаться нерабочей. Однако газета уверена, что оружие на основе лазерной плазмы следующего поколения уже есть у России. Якобы об этом заявила сама Москва ещё в 2017 году. И вот теперь русские постоянно во время учений пугают американских военных, которые уже насчитали 18 подобных инцидентов. В их ходе НЛО «совершали резкие манёвры и двигались на высоких скоростях, не имея распознаваемых двигательных установок».

Впрочем, издание признало, что в данной гипотезе имеются пробелы. Дело в том, что НЛО регистрировались не только визуально, но и при помощи множества сенсоров, включая радары. То есть это были реальные физические объекты, а не голограммы. Так что, возможно, Москва тут ни при чём – военных США пугают настоящие пришельцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram