Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 30(774) 4–10 августа 2021 г. 13+

НАСА: из-за локдауна мировые уровни загрязнения воздуха снизились на 15%

, 21:05

НАСА: из-за локдауна мировые уровни загрязнения воздуха снизились на 15%

Западные эксперты в панике – так называемые жизненно важные показатели нашей планеты сильно ухудшились. В результате последних исследований выяснилось, что концентрация парниковых газов, закисление океана и поголовье жвачных животных на Земле недавно установили новые рекорды.

Впрочем, есть и «хорошие новости». Как сообщило недавно НАСА, из-за глобального локдауна мировые уровни загрязнения воздуха упали на 15%. Люди вынуждены сидеть дома, многие из-за пандемии потеряли работу, поэтому и произошло сокращение использования ископаемого топлива. Дело дошло до того, что в некоторых азиатских городах выбросы упали в два раза. Однако это помогает Земле мало.

Всемирная метеорологическая организация на днях заявила, что 2020 г. стал одним из трёх самых жарких лет за всю историю наблюдений. При этом пять самых жарких лет в истории планеты произошли начиная с 2015 года. Это хорошо доказывает, что в последние годы температура на Земле постепенно поднимается. Кроме этого постоянно растёт число стихийных бедствий, продолжается рост уровня углекислого газа, метана и закиси азота. В апреле 2021 г. концентрация углекислого газа достигла 416 частей на миллион – новый рекорд.

А количество жвачных на Земле превысило 4 млрд особей. Как считают сейчас за океаном, выбросы метана крупным рогатым скотом являются основным источником парниковых газов. После анализа этих данных западные специалисты начали опасаться, что Земля уже прошла точку невозврата в климатических изменениях. Впрочем, хорошо понятно, что к публикации данной информации приложила руки администрация Джо Байдена. Именно он провозгласил борьбу с изменением климата своей главной задачей, и именно после его победы на выборах в США началась кампания за сокращение поголовья коров, которые якобы угрожают нашей планете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram