Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(771) 14 – 20 июля 2021 13+

Издание Daily Express опубликовало список стран, где в 2021 году может вспыхнуть третья мировая война

, 20:21

Издание Daily Express опубликовало список стран, где в 2021 году может вспыхнуть третья мировая война

Несмотря на постоянную антироссийскую риторику Запад не начнёт войну с Россией. Как заявил на днях президент Владимир Путин, там знают, что не могут победить в этой войне. В конце прошлой недели это косвенно подтвердили и английские эксперты.

Британское издание Daily Express опубликовало список шести очагов, где в 2021 году может вспыхнуть третья мировая война. России в нём нет. Зато четыре раза упоминаются США. Итак, американцы могут спровоцировать военные действия с Ираном, Китаем, Северной Кореей и… Турцией. Последняя страна кажется маловероятной целью для Вашингтона, однако в Анкаре действительно опасаются такого развития событий. Английские эксперты считают, что за последние несколько лет напряжённость в отношениях между Штатами и Турцией сильно выросла. Якобы президент Реджеп Тайип Эрдоган уже заявил, что его страна планирует обзавестись ядерным оружием. Это может поставить Вашингтон и Анкару на грань самого настоящего конфликта.

Кроме этого третья мировая война может вспыхнуть из-за конфликта Израиля и Ирана. В Великобритании опасаются, что Тегеран решит возобновить свою ядерную программу. В ответ Израиль может начать наносить мощные удары непосредственно по иранским территориям. И наконец, ещё одним самым вероятным местом начала конфликта станет Кашмир. Эта территория уже долгие годы является очагом напряжения между Индией и Пакистаном. Причём за последние 10 лет отношения между ними резко ухудшились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram