Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 26(770) 7 – 13 июля 2021 13+

В России запретили украинские сахар и макароны

, 21:16

В России запретили украинские сахар и макароны
Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский не желает договариваться с Россией. Более того, в последнее время он опять начал работать в режиме клоуна. Стоило только Владимиру Путину сказать, что русские и украинцы – это один народ, как лидер Незалежной сразу попытался превратить эти слова в комедию. По его мнению, если бы русские и украинцы были одним народом, то над зданием Государственной думы развевался бы жёлто-голубой флаг, а в Москве ходили бы гривны, а не рубли.

В результате отношения между странами скатились в настоящую экономическую войну. На прошлой неделе правительство нашей страны расширило список продуктов, запрещённых к ввозу с Украины. Причём Москва подошла к проблеме с настоящим размахом. Теперь из Незалежной нельзя ввозить в Россию украинские сахар в любом виде и химически чистую сахарозу. А также макаронные изделия, необезжиренную какао-пасту, некоторые продукты из кукурузы и злаков, мюсли, кетчуп, томатные и майонезные соусы, продукты для приготовления соусов, готовые супы, бульоны и заготовки для них, мороженое и сладкую воду.

Но и это ещё не всё. В список вошли пальмовое масло, консервированные продукты из мяса и мясных субпродуктов, консервированные морепродукты. Запрет коснулся и продукции, которую используют в фуражных целях. Это жмыхи и другие твёрдые остатки, получаемые при извлечении растительных жиров, продукты для кормления животных, ферменты и ферментные препараты.

Словом, уже кажется, что практически любой еде из Незалежной поставлен жёсткий заслон. В Киеве любят рассказывать сказки, как Россия потеряла Украину. Однако это двухсторонний процесс – теперь и Украина потеряла Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram