Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украинские националисты обозвали Макаревича «кацапом» из-за борща

Гастролировавший по Украине известный российский музыкант Андрей Макаревич попал в гастрономический скандал. Зная, что долгие годы он являлся ведущим кулинарной программы «Смак», украинцы поинтересовались его мнением о том, из какой страны происходит борщ?

В нынешнем году власти Украины подали заявку на включение в список культурного наследия ЮНЕСКО процесс приготовления борща как блюда украинской национальной кухни. Причём «борщовый вопрос» на Украине стал политическим. В этой стране у националистов имеется два тестовых вопроса: «Чей Крым?» и «Чей борщ?». По ним они определяют друзей и врагов.

И вдруг Андрей Макаревич заявил, что борщ появился задолго до возникновения Украины: «Я думаю, что борщ – это очень древнее блюдо. Его делают и в Сибири, и в Краснодарском крае, и в Украине, и в Беларуси. Он везде немного разный и чем-то отличается. Кто-то его делает из свинины, кто-то из баранины, белых грибов или вегетарианский».

Резкая реакция националистов не заставила себя ждать. Трудно воспроизвести на страницах «АН» многие отзывы украинцев в Сети из-за нецензурной брани и крайнего национализма. Макаревичу вспомнили всё и окрестили кацапом. Но вот что любопытно – а откуда произошло сало?

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG