Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(755) 24 – 30 марта 13+

Юбилей «отца Конституции» Олега Румянцева

, 21:03

Юбилей «отца Конституции» Олега Румянцева

23 марта юбилей у замечательного человека, который сыграл важную роль в истории новой России. При этом никогда не рвался на первый план, хотя среди специалистов считается ключевой фигурой, определившей лицо современной России.


60 лет исполняется Олегу Германовичу Румянцеву, известному юристу, председателю комиссии Ассоциации юристов России по развитию конституционного правосознания, президенту Фонда конституционных реформ, доценту Финансового университета, в 1990–1993 годах занимавшему пост ответственного секретаря Конституционной комиссии Российской Федерации, народному депутату России. Сегодня – президенту Ассоциации специалистов по связям бизнеса и государства «GR-Лига», управляющему партнёру консалтингового агентства «Румянцев и партнёры», кандидату юридических наук и доброму другу редакции «Аргументов недели».

Карьера Олега Германовича начиналась в сложное и романтическое время, когда Россия меняла коммунистический курс на курс демократических преобразований. Уже в тридцать лет он принимал участие в написании основного закона страны – Конституции Российской Федерации. Многие специалисты даже называют его её автором. Так или иначе, этот документ определил лицо страны на десятилетия и тем самым ввёл молодого юриста в список людей, напрямую повлиявших на настоящее и будущее России.

Редакция «Аргументов недели» поздравляет Олега Германовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и долгих плодотворных лет работы.

С днём рождения!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram