Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(755) 24 – 30 марта 13+

В США считают, что коты ответственны за глобальное потепление

, 21:01

В США считают, что коты ответственны за глобальное потепление

Недавно «АН» уже писали о том, что в США обвинили в глобальном потеплении коров. Дескать, за свою жизнь они выбрасывают в атмосферу очень много плохих газов, в частности метана. Сейчас очередь дошла до собак и котов, которые, как выяснилось, слишком много едят.

Профессор Калифорнийского университета Грегори Окин представил расчёты, которые показали, что 160 млн собак и кошек, проживающих в США, несут ответственность за 64 млн т углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу. Однако дело не в том, что домашние питомцы слишком много дышат – они слишком много едят мяса. А вот из-за процессов, связанных с его производством, и выделяется этот самый углекислый газ, количество которого сравнимо с использованием 13 млн автомобилей на протяжении года. И выход только один – заставить котов и собак как можно меньше есть. Ведь если эти расчёты перенести на всю планету, то результат и вовсе покажется ужасающим – по некоторым данным, на Земле сейчас проживает 400 млн кошек и 525 млн собак, и в год они наедают на 75 млн условных автомобилей.

Хорошо понятно, что вся эта дичь появляется не на пустом месте. Расчёты производятся в рамках новой внешней политики администрации США Джо Байдена, которая намерена сделать борьбу с глобальным потеплением одним из своих главных приоритетов. В результате целая армия так называемых «учёных» предлагает то генетически модифицировать коров и уменьшить их склонность к повышенному газообразованию, то начать кормить котиков насекомыми, чтобы спасти климат на планете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram