Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5(749) 10 – 16 февраля 2021 13+

Трамп рад, что излечился от интернет-зависимости

, 20:19

Трамп рад, что излечился от интернет-зависимости
Фото: cоцсети

Хорошо известно, что многие люди и особенно подростки очень подвержены зависимости от социальных сетей. Это патологическое пристрастие, при котором пользователи проводят в Сети максимальное количество своего времени. Возникает такое заболевание при недостатке положительных эмоций. Многие эксперты сходятся во мнении, что зависимостью от Интернета страдал и бывший президент США Дональд Трамп.

Во время своего нахождения в Белом доме он часами строчил в «Твиттере» свои сообщения. На фоне возможного импичмента Трамп даже установил своеобразный рекорд – всего за один день опубликовал 142 сообщения. Согласно подсчётам, пока он находился на полях Всемирного экономического форума в Давосе, то размещал по одной записи каждые 88 секунд. Понятно, что легко от подобной зависимости избавиться не удавалось ещё никому. Некоторые клиники даже предлагают для этого курс специального лечения.

Но Трампу помогли сами социальные сети. Они внезапно, как по команде из единого центра, заблокировали все личные страницы Дональда. И произошло чудо. Как сообщает английская пресса, «советник экс-президента Джейсон Миллер заявил, что Трамп сейчас чувствует себя более счастливым». Мол, одновременный бан всех страниц отразился самым положительным образом на состоянии бывшего президента. Трампу нравится быть вне социальных сетей, не чувствовать влияния замкнутого мира ненависти, когда тысячи людей пишут ему свои проклятия. Впервые за многие годы он выглядит по-настоящему расслабленным. Очень рада такой ситуации и его жена Меланья Трамп. По её словам, Дональд стал намного счастливее и куда веселее проводит своё время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram