Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4(748) 3 – 9 февраля 2021 г. 13+

Чтобы остановить «Северный поток – 2», в США призвали на помощь Библию

, 20:31

Чтобы остановить «Северный поток – 2», в США призвали на помощь Библию
Фото: cоцсети

Чего только не придумают за океаном, чтобы помешать строительству газопровода «Северный поток – 2». На днях известный религиозный американский журнал The Trumpet заявил, что даже пророчества в Библии предупреждают об опасности сотрудничества России и Германии в деле газификации Европы.

ПОХОЖЕ, американские «богословы» совсем слетели с катушек. Как утверждает The Trumpet, «партнёрство Германии с Россией – это не просто проявление лицемерия. Оно очень опасно». Причём эта опасность отражена ещё в Библии: «В Книге Иеремии (1:13) Бог показывает пророку видение кипящего котла; и лицо его обращено к северу. Сегодня к северу от Иерусалима находится современная Германия. Это пророчество указывает, что Германия вот-вот взорвётся, спровоцировав невероятный хаос». Что и говорить, налицо явное притягивание за уши одной из библейских фраз. Хорошо понятно, что сейчас к северу от Иерусалима находится множество стран, и Германия, а тем более газопровод тут вообще ни при чём.

Впрочем, такая несуразица никак не мешает журналу продолжать свои нападки. По его мнению, «история показывает, что, когда Россия и Германия заключают мирные соглашения и вступают в экономическое партнёрство, это сигнал о том, что кто-то из них или сразу оба готовятся к какому-то империалистическому предприятию. Это делает сделку по «Северному потоку – 2» чрезвычайно настораживающей». Что и говорить – бредить никому не запрещено, но, похоже, подобные настроения уже овладели американской верхушкой. А это уже просто опасно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram