Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(733) 7–13 октября 2020 г. 13+

Киев намерен приобрести 48 турецких ударных беспилотников

, 19:43

Киев намерен приобрести 48 турецких ударных беспилотников
Фото: соцсети

На Украине война в Нагорном Карабахе снова вернула к жизни мечты о возвращении Донбасса. Появилась информация о том, что киевские «мечтатели» намерены приобрести ещё 48 турецких ударных беспилотников. А бывший посол Незалежной в Хорватии Александр Левченко написал целую статью о военном плане по освобождению Донбасса на примере хорватской операции против сербов.

КАК пишет Левченко, на Украине уже раздаются призывы к военному решению ситуации на Донбассе, как это пытается сделать Азербайджан в Нагорном Карабахе. По его словам, детальный план этого действительно существует. Однако в отличие от ситуации в Закавказье в случае украинской операции слишком велик риск столкновения с Москвой. Поэтому начинать такую операцию можно, только если Россия сама даст сигнал, что не будет вмешиваться. Понятно, что сейчас это совершенно нереально и даже фантастично.

Если же брать за пример Хорватию, то надо понимать, что тогда Запад просто обманул президента Сербии Слободана Милошевича. За невмешательство в хорватские события ему были даны гарантии не преследования Гаагским трибуналом за военные преступления в бывшей Югославии. Чего они стоили, хорошо известно. Милошевич не стал реагировать на военные действия, но в итоге всё равно оказался в Гааге, где и умер при очень странных обстоятельствах. Понятно, что в случае России Западу в обозримом будущем вряд ли удастся провернуть подобное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram