Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 34(728) 2–8 сентября 2020 13+

Из-за коронавируса королева Англии может оставить трон

, 21:02

Из-за коронавируса королева Англии может оставить трон

Вот уже несколько лет подряд все таблоиды Великобритании отправляют королеву Елизавету II на покой. Но если раньше подобные разговоры были далеки от действительности, то в последнее время они стали очень правдоподобными. Среди основных причин европейская пресса называет эпидемию коронавируса.

Эксперты, внимательно следящие за жизнью королевской семьи, сейчас называют три верных признака скорой отставки королевы. Первый – Её Величество приняла решение навсегда поселиться в Виндзорском замке и уехала из Букингемского дворца. Это сделано для того, чтобы избежать заражения коронавирусом. Елизавета II в нынешней ситуации не может позволить себе выступления перед большим количеством людей, так как хорошо известно, что старики слишком уязвимы перед COVID-19. К тому же она может заразить своего мужа принца Филиппа, который тоже, мягко говоря, не молод. В итоге королева уже никогда не сможет возобновить работу, ведь коронавирус не исчезнет в ближайшее время.

Второй – принц Чарльз не продлил контракт на аренду своей фермы экологически чистых продуктов. Британская пресса считает, что он готовится к восшествию на престол. И наконец, третий признак – Елизавете II 21 апреля следующего года исполнится 95 лет. А её муж принц Филипп объявил о завершении исполнения своих обязанностей в качестве члена королевской семьи именно в этом возрасте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram