Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(716) 10–16 июня 2020 13+

Американские дипломаты считают, что их предали

, 23:15

Американские дипломаты считают, что их предали

Непрекращающиеся в США беспорядки, которые уже напоминают украинский майдан, серьёзно подрывают усилия Госдепа на мировой арене. Действующие и бывшие дипломаты США утверждают, что всё происходящее является настоящим предательством.

ПОСЛЕДСТВИЯ полицейской расправы над чернокожим Джорджем Флойдом всколыхнули весь мир. Демонстрации солидарности с американскими протестантами проходят по всей Европе и даже в сирийском Идлибе. При этом везде США обвиняют в двойных стандартах. В результате, как рассказывают СМИ американские дипломаты, над ними уже просто смеются, когда они пытаются оказывать давление на другие страны и призывать их правительства к сдержанности при подавлении беспорядков.

Как заявила Си-эн-эн экс-посол США в Болгарии Нэнси Макэлдоуни: «Мы поддержали протестующих на украинском майдане, а также в Тегеране и Гонконге. Но как мы можем делать это сейчас?» По её словам, если в прошлом Америку воспринимали как поборницу прав человека, как путеводную звезду, то сейчас её действия «в лучшем случае вызывают огромное беспокойство и тревогу, а в худшем – презрение и насмешки». А действующие чиновники Госдепа уже признают, что сейчас «нравственный авторитет США оказался под угрозой». Многие дипломаты США называют сложившуюся ситуацию «душераздирающей» и считают, что их предали: «Мы чувствуем себя одиноко, и многие из нас чувствуют себя потерянными».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram