Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(716) 10–16 июня 2020 13+

Из-за коронавируса Голливуд откажется от секса

, 23:14

Из-за коронавируса Голливуд откажется от секса
Кинотеатр, pixabay.com

Фраза, вынесенная в заголовок, звучит как нечто невероятное – вся история Голливуда напрямую связана с постельными сценами. Но тем не менее это так. Американская кино- и телеиндустрия намерена возобновить производство с 12 июня, и кинематографисты уже получили новые инструкции, как им работать в условиях продолжающейся эпидемии.

ПО ИНФОРМАЦИИ, попавшей в руки западных журналистов, для профессиональной ассоциации киноредакторов уже подготовлен 22-страничный документ. В нём прямо указано, что сценарии кино, в которых имеются «моменты тесного контакта», должны быть «либо переписаны, либо исключены, либо сняты с использованием компьютерной графики». Дело в том, что актёры кино должны, как и все, соблюдать социальную дистанцию. А также постоянно мыть руки и проходить чуть ли не ежедневное тестирование на коронавирус. Причём вместе со всей съёмочной бригадой. Кроме этого на съёмочных площадках должны присутствовать средства индивидуальной защиты.

Понятно, что при помощи компьютеров сейчас можно многое. Но воспроизвести постельные сцены так, чтобы не рассмешить публику, пока не представляется реальным. Поэтому наверняка режиссёры и редакторы пойдут по более простому пути – они просто временно уберут секс из кино. До тех пор пока не будет окончательно побеждена коронавирусная напасть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram