Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 18(712) от 13.05.20 13+

Владимир Путин занялся ЕГЭ

, 21:24

Владимир Путин занялся ЕГЭ
Фото АГН «Москва» / А. Авилов

Выступление Владимира Путина и его слова о постепенном выходе из режима самоограничения чиновники от образования восприняли близко к сердцу. В Рособрнадзоре так прямо и сказали: «Решение о переносе сроков проведения Единого госэкзамена может быть принято уже на этой неделе. При планировании расписания ЕГЭ будут учитывать рекомендации президента по мягкому выходу из режима ограничений».

Ранее уже было заявлено, что старт итоговой аттестации выпускников будет дан 8 июня вместо 25 мая. Также чиновники заявили о возможном начале нового учебного года с 1 октября.

Министерство просвещения уже разработало и новые требования к организации экзаменов. В частности, планируется так называемая «зигзагообразная» рассадка учеников. А учащиеся 9-х классов будут сдавать ОГЭ только по двум предметам: русскому языку и математике. Однако всё непрочно в этом мире. И в Минпросе не исключают варианта отмены итоговой аттестации для 9-х классов и её проведения по текущим оценкам. В общем, как президент скажет, так и будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram